会社情報 | お問い合わせ

コンクール・大会結果

 EF2018北東北地区ファイナル ☆結果

2018年07月30日

  北東北地区ファイナル ソロ演奏部門 結果   <小学校高学年の部>  ☆銀賞  熊谷 梗良 さん      <中学生の部>     ☆特別賞  石川 史弥 さん    <一般の部>     ☆特別 … 次へ

 EFエレクトーンフェスティバル2018 岩手県南大会 アンサンブル ☆代表

2018年07月09日

    岩手県南大会 代表   ☆アンサンブル 「代表」  ◇コンテスト部門   ♪ Starry Sky   ♪ Sound four notes    ◇フリースタイル部門   ♪ SAN3メガネ … 次へ

 EFエレクトーンフェスティバル岩手県南大会 アンサンブル☆結果

2018年07月09日

  岩手県南大会 結果   ◆アンサンブル <第1部>  ◇金賞   コンテスト部門   ♪ Starry Sky   ♪ Flower♧dream   ♪ 中3くらぶ   フリースタイル部門   ♪ SAN3 … 次へ

 EFエレクトーンフェスティバル2018 岩手県南大会 ☆結果・代表

2018年06月25日

    岩手県南大会 結果  北東北地区ファイナル 代表決定 ※プログラム順 <小学生低学年の部> ☆代表   米田 唯人 さん ♪金賞   山本 雪乃 さん   荒谷 知輝 さん   米田 唯人 さん ♪銀賞   稗貫 … 次へ

 EFアンサンブル2017東北地区ファイナル「金賞」

2017年09月25日

  ~東北地区ファイナル~   9月23日・24日に仙台電力ホールで開催された EF2017 アンサンブル演奏部門 東北地区ファイナルにて ☆コンテスト部門 「金賞」受賞! おめでとうございます!! &nbsp … 次へ

 EF2017北東北地区ファイナル ☆結果

2017年07月31日

      北東北地区ファイナル        ~ 結果 ~ 7月29日(土) 小学生低学年の部・中学生の部 開催 中学生の部 ☆銀賞   平沼 颯泰 さん(中1) ☆特別賞   石川 史弥 さん(中2)   … 次へ

 EF2017アンサンブル岩手県南大会 ☆結果

2017年07月25日

EF エレクトーンフェスティバル2017 岩手県南大会 <結果> コンテスト部門 ☆金賞 ♪ RAYRA      歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール ♪ Sound four notes  squadlive … 次へ

 EFエレクトーンフェスティバル2017 北東北地区ファイナル 推薦

2017年06月26日

6月25日(日) 奥州市文化会館Zホール(中ホール)にて開催された EFエレクトーンフェスティバル2017 岩手県南大会にて 「金賞」を受賞された方の中より・・ 7月29日(土)・30日(日) 盛岡キャラホール にて開催 … 次へ

 EFエレクトーンフェスティバル2017 岩手県南大会 結果☆

2017年06月26日

6月25日(日) 奥州市文化会館Zホール(中ホール)にて開催されました EFエレクトーンフェスティバル2017 岩手県南大会 各部の結果はこちら!!☟   <小学生高学年の部> ☆金賞 ♪高橋 愛実 さん(小5 … 次へ

 EF2016北東北地区ファイナル 31日結果

2016年08月01日

小学生高学年の部 <銀賞>  平沼 颯泰 さん (小6)  奥州地区    曲目:Synchronal Steps <特別賞>  佐藤  花 さん (小6)  奥州地区    曲目:歌劇「ウィリアム・テル」序曲 おめでと … 次へ

 EF2016北東北地区ファイナル 30日結果

2016年07月30日

中学生の部 <銀賞> ☆ 佐藤 昌苑 さん(中1)     (花巻地区)    曲目:ゴシック組曲Op.25 Ⅰ序奏とコラール Ⅱゴシック風メヌエット 銀賞受賞 おめでとうございます!

 EF2016 アンサンブル部門 結果

2016年07月11日

      ~ 岩手県南大会 ~   ★アンサンブル演奏部門 <コンテスト部門> ☆金賞   中1くらぶ   ・・   曲目:アルゼンチンの夕日   Sound four notes  ・・   曲目:ブエノス … 次へ

 EF2016ソロ 岩手県南大会 結果

2016年06月26日

エレクトーンフェスティバル2016     岩手県南大会 ソロ        ~結果~   ☆小学生低学年の部 ★グランプリ ♪ 熊谷 妃華さん 小2 ♪ 神谷 百美さん 小3 ♪ 阿部 柊士さん 小3 <金賞 … 次へ

 EFソロ2015 北東北地区ファイナル<結果>

2015年08月10日

EF エレクトーンフェスティバル 2015  北東北地区ファイナル <結果>   ☆特別賞 受賞   佐藤 直樹 さん (奥州地区)    おめでとうございます!(^○^)   出演してくだ … 次へ

 EFアンサンブル2015 岩手県南大会(結果)

2015年07月13日

おめでとうございます!! ★7月11日(土)   <オーディエンス賞>     ♪ 55 five      演奏曲目:モンスター    <金賞>   ♪ 気仙沼トリオ         演奏曲目:Road St … 次へ

 EF エレクトーン フェスティバル2015 岩手県南大会 結果(ソロ部門)

2015年06月29日

 おめでとうございます!!   <小学生低学年の部>   ☆金賞   〇 阿部 柊士 さん   小2          演奏曲:Road Star   〇 中沢 悠河 さん   小3          … 次へ

 JEF北東北大会(9日)結果

2014年08月09日

本日、JEF北東北大会が盛岡アイーナにて行われました。 ☆小学生低学年の部 ☆中学生の部   ☆小学生低学年の部   銀賞 受賞   佐藤 直樹さん      おめでとうございます!!(*^。^*) &nbsp … 次へ

 ES2014 岩手県南大会 結果(ベスト&13日)

2014年07月13日

エレクトーンステージ2014 岩手県南大会 <結果> ★ベストパフォーマンス賞   ♪ 藤井組             曲目:One Night Carnival   ♪ カミュ☆カミュ美魔女7   曲目:ルージュの伝言 … 次へ

 ES2014 岩手県南大会(12日)結果

2014年07月12日

エレクトーンステージ2014 岩手県南大会 12日の結果   ☆ナイスパフォーマンス賞   ◎ Crystal              曲目:レット・イット・ゴー ~ありのままで~   ◎ 4colors   … 次へ

 JEF2014(中学生の部)結果

2014年06月29日

JEF2014岩手県南大会 ★中学生の部  < ベストプレイヤー賞 >  ◇有住 龍星 さん  中2        演奏曲目:ルパン三世 Latuin Jazz ver.  ◇尾形 朔也 さん  中3        演奏 … 次へ

 JEF2014(高校生の部)結果

2014年06月29日

JEF2014岩手県南大会 結果 ★高校生の部  < ベストプレイヤー賞 >  ◇岩渕 咲希 さん  高2        演奏曲目:Funky D Town  ◇三浦 詩織 さん  高3        演奏曲目:光の春 … 次へ

 JEF2014結果(小学生低学年の部)

2014年06月29日

JEF2014岩手県南大会 ★小学生低学年の部  < ベストプレイヤー賞 >  ◇千田 崇太 さん  小2         演奏曲目:Marble Marble  ◇熊谷 梗良 さん  小2         演奏曲目:「 … 次へ

 JEF2014結果(小学生高学年の部)New!

2014年06月29日

JEF2014 岩手県南大会 結果 ★小学生高学年の部  < ベストプレイヤー賞 >   ◆太田 こまち さん  小5          演奏曲目:Kids Return   ◆石川 史弥 さん   小5         … 次へ

 ピアノオーディション2013

2014年03月31日

ピアノオーディション2013 結果   昨年、ピアノオーディション2012 本選へ出場された 畠山 梓さんに引き続き、 今年は 嵯峨 歌蓮さんが本選に出場されました。 さらに本選にて推薦され、全国優秀者演奏会に … 次へ